Самарский пловцы выиграли одиннадцать медалей на чемпионате России среди спортсменов с ПОДА

Чемпионат России среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Краснодаре. Среди 170 пловцов из 38 регионов десять представляли Самарскую область. В сумме они завоевали одиннадцать медалей (три «золота», три «серебра» и пять «бронз»), установили шесть рекордов России и заняли восьмое командное место.

Особо отличился Сергей Сухарев – он выиграл две золотых медали (50 метров вольным стилем, 100 метров комплексным плаванием), дважды стал вторым (100 метров вольным стилем, 200 метров комплексным плаванием) и один раз пришел третьим (100 метров на спине).

Успешно выступил Вячеслав Ленский – «золото» (100 метров на спине) и две «бронзы» (100 метров брассом, 100 метров комплексным плаванием). Константин Ганечкин стал бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине. Марина Запевалова получила серебро на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Алексей Кныш стал третьим на дистанции 100 метров комплексом. Яна Костина плыла вместе со спортсменками, имеющими менее тяжелый класс поражения, и в число призеров не попала. Но по своему классу (S1) она установила пять новых рекордов России.

Другие представители Самарской области – Кирилл Пульвер, Альбина Петрукович и Василий Беляев – выполнили норматив мастера спорта России. А Татьяна Безногова значительно улучшила личные результаты.